В Подмосковье компания отравилась на праздновании дня рождения, двое умерли В подмосковном Солнечногорске празднование дня рождения обернулось трагедией. В результате массового отравления скончались два человека, еще шестеро были госпитализированы. Как сообщает в субботу, 27 июня пресс-служба прокуратуры Московской области, сегодня же в частном домовладении на территории городского округа Солнечногорск в ходе празднования дня рождения отравление неизвестным веществом получили восемь человек. «Двое пострадавших скончались до прибытия бригады скорой медицинской помощи, еще шесть человек госпитализированы в медицинское учреждение», — говорится в заявлении. Telegram-канал 112 со своей стороны передает, что погибшие — 26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О. Еще трое участников празденства находятся в тяжелом состоянии. В настоящий момент сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. Процесс контролирует Солнечногорская городская прокуратура. «Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз», — пообещали прокуроры. Ранее EADaily сообщало, что в начале июня в Пятигорске произошло массовое отравление в одном из местных кафе. В результате 34 человека были госпитализированы.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"