Число отравившихся в Астрахани выросло до 14, один человек погиб Число заболевших сальмонеллезом в Астрахани выросло до четырнадцати, одна из госпитализированных женщин скончалась, сообщили в региональном управлении СКР по региону в субботу. "По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По имеющейся информации, одна из пострадавших женщин скончалась", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в Астрахани после употребления еды навынос из кафе за медицинской помощью обратились не менее 12 человек, у госпитализированных был выявлен сальмонеллез. По факту массового отравления следователи СК организовали процессуальную проверку по ст. 238 УК РФ, прокуратура взяла ее ход и результаты на контроль. В настоящее время следователи отдела по Ленинскому району Астрахани продолжают проверочные мероприятия. На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Число отравившихся в Астрахани выросло до 14, один человек погиб
Число отравившихся в Астрахани выросло до 14, один человек погиб Число заболевших сальмонеллезом в Астрахани выросло до четырнадцати, одна из госпитализированных женщин скончалась, сообщили в региональном управлении СКР по региону в субботу. "По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По имеющейся информации, одна из пострадавших женщин скончалась", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в Астрахани после употребления еды навынос из кафе за медицинской помощью обратились не менее 12 человек, у госпитализированных был выявлен сальмонеллез. По факту массового отравления следователи СК организовали процессуальную проверку по ст. 238 УК РФ, прокуратура взяла ее ход и результаты на контроль. В настоящее время следователи отдела по Ленинскому району Астрахани продолжают проверочные мероприятия. На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Главное в регионе
16:21, 27 июня 2026
Следственный комитет проводит проверку по факту отравления астраханцев сальмонеллезом 
