В Астрахани расследуют массовое отравление готовой едой из гастронома Госпитализированы 14 человек, один скончался 14 человек отравились едой навынос из местного гастронома в Астрахани. Один из них скончался. Как пишут СМИ, первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы. Врачи диагностировали у него сальмонеллез. Госпитализировали и его родителей. Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Как выяснилось, все они ели готовую еду из Михайловского гастронома. По последним данным, сейчас в больнице находятся 14 человек, среди них четверо детей, передает ТАСС. По факту массового отравления Роспотребнадзор начал проверку. Уже обнаружены нарушения в работе цеха гастронома. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Следователи проводят проверку по признакам ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По версии следствия, источником инфекции стали рыбные котлеты.
Читать новость полностью на сайте "BFM.RU"