Госпитализированы 14 человек, один скончался 14 человек отравились едой навынос из местного гастронома в Астрахани. Один из них скончался. Как пишут СМИ, первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы. Врачи диагностировали у него сальмонеллез. Госпитализировали и его родителей. Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Как выяснилось, все они ели готовую еду из Михайловского гастронома. По последним данным, сейчас в больнице находятся 14 человек, среди них четверо детей, передает ТАСС. По факту массового отравления Роспотребнадзор начал проверку. Уже обнаружены нарушения в работе цеха гастронома. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Следователи проводят проверку по признакам ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По версии следствия, источником инфекции стали рыбные котлеты. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Астрахани расследуют массовое отравление готовой едой из гастронома
Госпитализированы 14 человек, один скончался 14 человек отравились едой навынос из местного гастронома в Астрахани. Один из них скончался. Как пишут СМИ, первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы. Врачи диагностировали у него сальмонеллез. Госпитализировали и его родителей. Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Как выяснилось, все они ели готовую еду из Михайловского гастронома. По последним данным, сейчас в больнице находятся 14 человек, среди них четверо детей, передает ТАСС. По факту массового отравления Роспотребнадзор начал проверку. Уже обнаружены нарушения в работе цеха гастронома. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Следователи проводят проверку по признакам ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По версии следствия, источником инфекции стали рыбные котлеты. Главное в регионе
14:15, 27 июня 2026
11 человек пострадали в результате атаки БПЛА по музейному комплексу «Самбекские высоты» - DONTR.RU 
