Астраханское управление Следственного комитета начало процессуальную проверку после массового отравления горожан едой навынос. По меньшей мере двенадцать человек оказались на больничных койках с диагнозом «сальмонеллез», отведав продукцию одного из местных предприятий общепита. Гастрономический инцидент обернулся для дюжины жителей региона экстренной госпитализацией в инфекционный стационар, где они сейчас получают необходимое лечение. По предварительным данным следствия, вспышка острой кишечной инфекции напрямую связана с употреблением готовых блюд, купленных в местном сервисе доставки. Лабораторные исследования уже официально подтвердили природу массового недомогания — причиной отравления стала сальмонелла. Сейчас региональные следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Работу точки общепита проверяют на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). По итогам комплекса оперативных мероприятий ведомство примет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Фото: Nano Banana - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Следственный комитет проводит проверку по факту отравления астраханцев сальмонеллезом
Астраханское управление Следственного комитета начало процессуальную проверку после массового отравления горожан едой навынос. По меньшей мере двенадцать человек оказались на больничных койках с диагнозом «сальмонеллез», отведав продукцию одного из местных предприятий общепита. Гастрономический инцидент обернулся для дюжины жителей региона экстренной госпитализацией в инфекционный стационар, где они сейчас получают необходимое лечение. По предварительным данным следствия, вспышка острой кишечной инфекции напрямую связана с употреблением готовых блюд, купленных в местном сервисе доставки. Лабораторные исследования уже официально подтвердили природу массового недомогания — причиной отравления стала сальмонелла. Сейчас региональные следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Работу точки общепита проверяют на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). По итогам комплекса оперативных мероприятий ведомство примет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Фото: Nano Banana Новости сюжета
Главное в регионе
15:31, 27 июня 2026
Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани
14:15, 27 июня 2026
11 человек пострадали в результате атаки БПЛА по музейному комплексу «Самбекские высоты» - DONTR.RU

