Уголовное дело возбуждено после массового отравления в Астрахани Уголовное дело возбуждено в Астрахани по факту массового отравления граждан, в том числе повлекшего гибель женщины, после употребления продукции кафе, работавшего навынос, сообщили в следственном управлении СКР по региону в субботу.В России27 июня 2026Число отравившихся в Астрахани выросло до 14, один человек погибЧитать подробнее"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении. По версии следствия, в период с 24 по 27 июня в Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию предприятия общепита. Источником инфекции предположительно стали рыбные котлеты. Ранее сообщалось, что за медицинской помощью после употребления еды навынос в Астрахани обратились 14 человек, у всех подтвержден диагноз сальмонеллез. Одна женщина скончалась. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Уголовное дело возбуждено после массового отравления в Астрахани
Уголовное дело возбуждено после массового отравления в Астрахани Уголовное дело возбуждено в Астрахани по факту массового отравления граждан, в том числе повлекшего гибель женщины, после употребления продукции кафе, работавшего навынос, сообщили в следственном управлении СКР по региону в субботу.В России27 июня 2026Число отравившихся в Астрахани выросло до 14, один человек погибЧитать подробнее"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении. По версии следствия, в период с 24 по 27 июня в Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию предприятия общепита. Источником инфекции предположительно стали рыбные котлеты. Ранее сообщалось, что за медицинской помощью после употребления еды навынос в Астрахани обратились 14 человек, у всех подтвержден диагноз сальмонеллез. Одна женщина скончалась. Главное в регионе
16:21, 27 июня 2026
Следственный комитет проводит проверку по факту отравления астраханцев сальмонеллезом 
