«И вновь Америка напала на Иран в разгар переговоров», — глава комитета парламента Ирана по нацбезопасности Эбрахим Азизи заявил, что США вновь нанесли удар по Ирану в период переговорного процесса, назвав такие действия безрассудными и нарушающими перемирие. Накануне американская авиация нанесла удары по объектам в районе Ормузского пролива. Сообщается, что были атакованы радиолокационные станции, а также склады ракет и беспилотников в Сирике. Трамп заявил, что операция стала ответом на якобы атаку Ирана на коммерческое судно в Ормузском проливе. После этого, по сообщениям сторон, Иран нанёс ответные удары по позициям американских военных в регионе.
Читать новость полностью на сайте "Русская Весна"