В Астрахани возбуждено уголовное дело после массового отравления людей. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Астраханской области, речь идет о статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Как было установлено, в июне этого года в Астрахани была зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. "По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез", - сообщили в СК. Сейчас проводится расследование. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Астрахани возбуждено уголовное дело после массового отравления людей. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Астраханской области, речь идет о статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Как было установлено, в июне этого года в Астрахани была зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. "По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез", - сообщили в СК. Сейчас проводится расследование. Главное в регионе
16:21, 27 июня 2026
Следственный комитет проводит проверку по факту отравления астраханцев сальмонеллезом 

