Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани Следователи организовали проверку по факту массового отравления в Астрахани, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в субботу. По данным ведомства, зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную в кафе с обслуживанием на вынос. "За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез", - говорится в сообщении. Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Следователи устанавливают точный круг пострадавших и выясняют обстоятельства инцидента.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"