Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани Следователи организовали проверку по факту массового отравления в Астрахани, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в субботу. По данным ведомства, зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную в кафе с обслуживанием на вынос. "За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез", - говорится в сообщении. Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Следователи устанавливают точный круг пострадавших и выясняют обстоятельства инцидента. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани
Сальмонеллез выявлен у 12 человек после употребления еды навынос из кафе в Астрахани Следователи организовали проверку по факту массового отравления в Астрахани, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в субботу. По данным ведомства, зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную в кафе с обслуживанием на вынос. "За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез", - говорится в сообщении. Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Следователи устанавливают точный круг пострадавших и выясняют обстоятельства инцидента. Новости сюжета
Главное в регионе
18:00, 27 июня 2026
Удар ВСУ по музейному комплексу «Самбекские высоты» в Ростовской области: ранены 12 человек

