В Воронежской области появились ещё два 200-балльника Ещё два ученика из Воронежской области набрали 200 баллов на ЕГЭ. Всего в регионе насчитали троих выпускников, которые получили высший балл по двум предметам. Об этом сообщили в местном министерстве образования в среду, 24 июня. Дарья Бокова набрала по 100 баллов на ЕГЭ по химии и русскому языку. Тимофей Хрестенков – по профильной математике и физике. А Артём Кохан смог блестяще написать экзамены по русскому языку и физике. Всего в Воронежской области 86 выпускников, которые получили 100 баллов по разным предметам. Например, по физике таких сразу 33 человека. Ещё пятеро школьников справились на максимум с профильной математикой. – Радуют и гуманитарии, еще двое школьников области отличились на экзамене по обществознанию, набрав также наивысшие 100 баллов, – рассказала министр образования Наталья Салогубова. Высший результат по русскому получили 20 воронежских учеников. Школьников поздравили с высокими результатами.
Читать новость полностью на сайте "ГТРК Воронеж"