Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова, набравшая максимальные 400 баллов на ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, химии и физике, рассказала, сколько времени посвятила подготовке к экзаменам. «Я готовилась к экзаменам с начала 11-го класса. У меня не было цели набрать именно 100 баллов», — сказала Екатерина в беседе с aif.ru в среду, 24 июня. Малкова призналась, что результат стал для нее неожиданностью. По словам выпускницы, она воспринимала ЕГЭ прежде всего как инструмент для поступления в вуз и была сосредоточена на подготовке к экзаменам, не пытаясь заранее спрогнозировать свои баллы. С выбором университета Екатерина пока не определилась. Сейчас она рассматривает два варианта — химический факультет МГУ и Физтех-школу электроники, фотоники и молекулярной физики МФТИ. Накануне стало известно, что Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на высшие баллы. Как отметила заммэра Анастасия Ракова, «это результат огромной работы нашей выпускницы и, конечно, заслуга ее педагогов», сообщает 360.ru. Сейчас Маслова ждет результат по пятому экзамену — информатике, уточняет агентство городских новостей «Москва». Ракова добавила, что «такой пример вдохновляет», пишет НСН. Как сообщает Life.ru, выпускница обучалась в инженерном предпрофессиональном классе, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, побеждала в конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и участвовала в конференции «Инженеры будущего». Также 23 июня сайт kp.ru писал, что выпускник школы № 15 г. Петропавловска-Камчатского Иван Бакумцев показал уникальный результат на ЕГЭ-2026. Школьник впервые в истории региона набрал 100 баллов по трем ЕГЭ — русскому языку, профильной математике и физике. 18 июня RT писал, что в Приморском крае 22 человека сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. 17 из них — из Владивостока. В прошлом году в городе таких результатов было семь. Основной период ЕГЭ в 2026 году проходит с 1 июня по 9 июля, напоминает ИА Регнум. Как сообщили в Рособрнадзоре, первые результаты показывают рост уровня подготовки выпускников: увеличилось число высокобалльников и стобалльников. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Набравшая 400 баллов на ЕГЭ выпускница рассказала о подготовке к экзаменам
Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова, набравшая максимальные 400 баллов на ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, химии и физике, рассказала, сколько времени посвятила подготовке к экзаменам. «Я готовилась к экзаменам с начала 11-го класса. У меня не было цели набрать именно 100 баллов», — сказала Екатерина в беседе с aif.ru в среду, 24 июня. Малкова призналась, что результат стал для нее неожиданностью. По словам выпускницы, она воспринимала ЕГЭ прежде всего как инструмент для поступления в вуз и была сосредоточена на подготовке к экзаменам, не пытаясь заранее спрогнозировать свои баллы. С выбором университета Екатерина пока не определилась. Сейчас она рассматривает два варианта — химический факультет МГУ и Физтех-школу электроники, фотоники и молекулярной физики МФТИ. Накануне стало известно, что Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на высшие баллы. Как отметила заммэра Анастасия Ракова, «это результат огромной работы нашей выпускницы и, конечно, заслуга ее педагогов», сообщает 360.ru. Сейчас Маслова ждет результат по пятому экзамену — информатике, уточняет агентство городских новостей «Москва». Ракова добавила, что «такой пример вдохновляет», пишет НСН. Как сообщает Life.ru, выпускница обучалась в инженерном предпрофессиональном классе, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, побеждала в конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и участвовала в конференции «Инженеры будущего». Также 23 июня сайт kp.ru писал, что выпускник школы № 15 г. Петропавловска-Камчатского Иван Бакумцев показал уникальный результат на ЕГЭ-2026. Школьник впервые в истории региона набрал 100 баллов по трем ЕГЭ — русскому языку, профильной математике и физике. 18 июня RT писал, что в Приморском крае 22 человека сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. 17 из них — из Владивостока. В прошлом году в городе таких результатов было семь. Основной период ЕГЭ в 2026 году проходит с 1 июня по 9 июля, напоминает ИА Регнум. Как сообщили в Рособрнадзоре, первые результаты показывают рост уровня подготовки выпускников: увеличилось число высокобалльников и стобалльников.



