В Воронежской области насчитали трех 200-балльников и 86 стобалльников по итогам ЕГЭ В Воронежской области продолжают поступать результаты Единого государственного экзамена. На сегодняшний день в регионе зарегистрированы три выпускника, которые набрали максимальные 200 баллов по двум предметам, а также 86 стобалльников. Об этом сообщила министр образования Воронежской области Наталья Салогубова. Высший результат сразу по двум дисциплинам показали выпускница Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова, ученик воронежского лицея № 65 Артем Кохан и выпускник Новоусманского образовательного центра Тимофей Хрестенков. Дарья Бокова получила по 100 баллов на экзаменах по химии и русскому языку. Артем Кохан блестяще справился с русским языком и физикой. Тимофей Хрестенков набрал максимальные баллы по профильной математике и физике. Особенно заметным достижением нынешней экзаменационной кампании стали результаты по физике. По словам Натальи Салогубовой, 100 баллов по этому предмету получили сразу 33 выпускника, что почти в пять раз больше показателя прошлого года. Тогда максимальный результат продемонстрировали семь школьников. Еще пять участников ЕГЭ набрали 100 баллов по профильной математике. Высокие результаты показали и выпускники гуманитарного профиля. Два школьника Воронежской области получили максимальный балл на экзамене по обществознанию.
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"