Три выпускника в Воронежской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ Три выпускника в Воронежской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ В Воронежской области продолжают подводить итоги Единого государственного экзамена. По последним данным, в регионе уже три выпускника набрали максимальные 200 баллов сразу по двум предметам, а число стобалльников достигло 86. Об этом рассказала министр образования Воронежской области Наталья Салогубова. Высший результат сразу по двум дисциплинам показали выпускница Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова, Артем Кохан из лицея № 65 в Воронеже и Тимофей Хрестенков из Новоусманского образовательного центра. Дарья Бокова получила по 100 баллов по химии и русскому языку. Артем Кохан сдал на максимальный балл русский язык и физику. Тимофей Хрестенков набрал по 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике и физике. По словам Натальи Салогубовой, особенно заметным в этом году стал результат по физике. Максимальные 100 баллов получили сразу 33 выпускника. Для сравнения, год назад такого результата смогли добиться лишь семь школьников. Еще пять участников экзаменационной кампании набрали по 100 баллов по профильной математике. Кроме того, два выпускника показали максимальный результат на ЕГЭ по обществознанию. Министр образования Воронежской области отметила, что такие показатели стали возможны благодаря большой работе педагогов, которые смогли заинтересовать школьников техническими и естественно-научными дисциплинами, дать им прочные знания и уверенность в своих силах. «Горжусь ребятами. Они наше будущее, умное, талантливое и смелое. Пусть этот первый большой успех станет для них началом огромного и счастливого пути. Верю в каждого», — подчеркнула Наталья Салогубова.
Читать новость полностью на сайте "Газета "Новости Воронежа""