Ночная атака на Москву: за час на подлете к столице сбито 30 беспилотников Первое сообщение об уничтожении воздушных целей появилось в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина в 2:29 мск. Градоначальник информировал об уничтожении сразу десяти БПЛА. В последующих сообщениях также говорилось о группах сбитых дронов – от двух до пяти аппаратов. Во всех случаях мэр отмечал, что "специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков". На каких направлениях на подлете к столице уничтожались БПЛА, Сергей Собянин не уточнил. Кроме того, неизвестны последствия атаки на земле. Последнее по времени сообщение о беспилотниках было опубликовано в 3:39 мск. Ранее этой ночью в московских аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево ввели ограничения – воздушные гавани начали принимать и отправлять рейсы по согласованию, сообщили в Росавиации. На момент публикации материала в аэропортах столицы продолжали действовать ограничительные меры. На подлете к Москве ПВО утром 18 июня 2026 года отражала самую массированную атаку БПЛА за все время проведения СВО. Беспилотники уничтожались большими группами, всего ликвидировано около 180 дронов.
Читать новость полностью на сайте "Профиль"