Преподавателя в Воронежской области оштрафовали на 2 млн рублей за взятки Преподавателя в Воронежской области оштрафовали на 2 млн рублей за взятки Лискинский районный суд Воронежской области признал бывшего преподавателя виновным в получении взяток от студентов. По данным суда, с апреля 2020 года по май 2023 года он получал деньги за написание выпускных квалификационных работ и подготовку положительных отзывов к ним. Всего суд установил десять эпизодов получения взяток. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 141 тыс. рублей. Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.
Читать новость полностью на сайте "Газета "Новости Воронежа""