Замдиректора техникума в Лисках оштрафовали на 2 млн за взятки от студентов Бывшего замдиректора Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени Ковалёва оштрафовали на два млн рублей за взятки. Преподаватель получил от десяти студентов более 140 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональном Следкоме в пятницу, 26 июня. По данным собственного источника, речь идёт о Михаиле Ефимове. По версии следствия, в течение трёх лет преподаватель получал от учащихся деньги. Взамен он писал для студентов дипломные работы и оформлял положительные отзывы. Позже их признали недействительными. Преступную схему пресекли сотрудники СК совместно с Юго-Восточным линейным управлением МВД России на транспорте. По постановлению суда на имущество обвиняемого наложили арест на сумму свыше 1,5 млн рублей. В начале июня доцента воронежского ВГУИТ оштрафовали на два млн за взятки. Научный руководитель за деньги помогала писать дипломы для студентов.
Читать новость полностью на сайте "ГТРК Воронеж"