Воронежского врача ВВК отправили в СИЗО по делу о взятках Воронежского врача ВВК отправили в СИЗО по делу о взятках Ленинский районный суд Воронежа заключил под стражу врача центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Воронежской области. Женщина обвиняется в получении взятки в составе организованной группы в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. По версии следствия, обвиняемая вместе с другими участниками организованной группы получала деньги за внесение ложных сведений в медицинские документы призывников. Как считают следователи, это позволяло незаконно освобождать их от прохождения военной службы. Следователь и прокурор поддержали ходатайство о заключении обвиняемой под стражу. Она и ее защитник просили избрать более мягкую меру пресечения. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил обвиняемую в СИЗО до 22 июля 2026 года. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Читать новость полностью на сайте "Газета "Новости Воронежа""