Развожаев: в Севастополе идет восстановление электроснабжения после атаки ВСУ В Севастополе местные энергетики и бригады аварийных служб трудятся над восстановлением электроснабжения в городе. Работа кипит в авральном режиме без перерыва с самого момента вражеской атаки. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в среду, 24 июня, губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Наши энергетики работают без перерыва с самого момента атаки. Задача сложная, но шаг за шагом мы возвращаем электричество в районы города», — говорится в заявлении. По данным городских властей, к этому часу подача электроэнергии восстановлена в следующих населенных пунктах и районах: Инкерман и Северная сторона; Кача, Орловка и Андреевка; Орлиное и Севастопольская зона ЮБК. В ближайшее время планируется запитать улицы Хрусталева и Восставших, Сахарную головку. Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах — электричества не будет до вечера. «Специалисты делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии. На энергообъектах введен особый режим. Прошу вас набраться терпения», — призвал градоначальник. Он также проинформировал, что минувшей ночью и сегодняшним утром наши военные, авиация, ПВО и мобильные огневые группы отразили 2 атаки ВСУ, сбив 70 БПЛА. Пока известно о двух пострадавших: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго баротравма уха. Также зафиксированы повреждения 7 частных домов в разных районах города. Из-за падения частей от сбитых БПЛА было зафиксировано 6 возгораний: горела трава в районе улицы Чернореченской, Монастырского и Фиолентовского шоссе. Ранее EADaily сообщало, что детские сады Севастополя в связи с отключением энергоснабжения сегодня начали работу в особом режиме, исключения составили дошкольные учреждения только в нескольких районах.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"