В Севастополе постепенно восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за атаки ВСУ, – свет уже появился в семи районах. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев. В ночь на 24 июня Севастополь был полностью обесточен после удара БПЛА по городским объектам энергетики. По информации главы города, подача электричества уже возобновлена в Инкермане, на Северной стороне, в Каче, Орловке, Андреевке, Орлином и Севастопольской зоне ЮБК. В ближайшее время планируется подключить улицы Хрусталева и Восставших, а также поселок Сахарная головка. «Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах – электричества не будет до вечера, специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии», – отметил Развозжаев, добавив, что на энергообъектах введен особый режим. Надо отметить, что в Севастополе ночь и утром в среду несколько раз объявляли воздушную тревогу. По данным губернатора, военные отразили две атаки ВСУ – сбито 70 БПЛА. Пострадали два местных жителя: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго баротравма уха, уточнил Развозжаев. Кроме того, повреждены несколько многоквартирных домов и семь частных домов в разных районах города. Из-за падения обломков сбитых БПЛА зафиксировано шесть возгораний травы на нескольких улицах и шоссе. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Севастополе после удара ВСУ электричество вернули в семь районов
В Севастополе постепенно восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за атаки ВСУ, – свет уже появился в семи районах. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев. В ночь на 24 июня Севастополь был полностью обесточен после удара БПЛА по городским объектам энергетики. По информации главы города, подача электричества уже возобновлена в Инкермане, на Северной стороне, в Каче, Орловке, Андреевке, Орлином и Севастопольской зоне ЮБК. В ближайшее время планируется подключить улицы Хрусталева и Восставших, а также поселок Сахарная головка. «Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах – электричества не будет до вечера, специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии», – отметил Развозжаев, добавив, что на энергообъектах введен особый режим. Надо отметить, что в Севастополе ночь и утром в среду несколько раз объявляли воздушную тревогу. По данным губернатора, военные отразили две атаки ВСУ – сбито 70 БПЛА. Пострадали два местных жителя: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго баротравма уха, уточнил Развозжаев. Кроме того, повреждены несколько многоквартирных домов и семь частных домов в разных районах города. Из-за падения обломков сбитых БПЛА зафиксировано шесть возгораний травы на нескольких улицах и шоссе. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube




