Число отравившихся в Астрахани выросло до 27, среди них шестеро детей Количество пострадавших от употребления продукции местного гастронома в Астрахани продолжает расти. Согласно последней информации, число обратившихся за медицинской помощью достигло 27 человек, причем среди них оказались шестеро несовершеннолетних в возрасте до 15 лет. По предварительным данным, причиной массового недомогания могла стать продукция из птицы, зараженная возбудителями сальмонеллеза. Ранее в качестве источника инфекции назывались рыбные котлеты, приобретенные в одном из городских продовольственных магазинов, однако сейчас рассматриваются и другие версии. Одна из пострадавших, пожилая женщина, не выжила. Среди пациентов также оказался известный в регионе бывший чиновник областного здравоохранения. Правоохранительными органами уже инициировано уголовное производство для выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления ответственных за поставку некачественной пищи.
Читать новость полностью на сайте "Южный Федеральный"