Вице-премьер Александр Новак: «Импорт топлива в Россию — одна из мер стабилизации рынка» ТАСС передаёт: Новак заявил, что импорт топлива является одной из ключевых мер по стабилизации внутреннего топливного рынка России. По его словам, правительство уже реализует две основные меры с преференциальными налоговыми условиями. В частности, снижен норматив обязательных биржевых продаж бензина с 15% до 10%, а также ограничен шаг ценовых колебаний на торгах. Инициативу ранее внесли ФАС и Минэнерго, она была одобрена.Новак отметил, что российские компании продолжают экспорт бензина по межправительственным соглашениям, не создавая дефицита на внутреннем рынке. Необходимости вводить запрет на экспорт дизельного топлива пока нет, однако вопрос вновь рассмотрят на совещании 29 июня.Ранее Госдума приняла поправки, стимулирующие импорт бензина из стран ЕАЭС.
Читать новость полностью на сайте "Эхо Севера"