США ударили по 10 иранским военным целям в Ормузском проливе КСИР пригрозил ударами по американским объектам в Бахрейне и Кувейте В ночь на воскресенье ВС США нанесли не менее 10 ударов по военным целям Ирана в Ормузском проливе. Сообщение об этом распространило Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM), сообщает «Интерфакс» . Атака последовала в ответ на удар иранского беспилотника по танкеру M/T Kiku, шедшего под панамским флагом. Инцидент произошел в субботу. После американской атаки в Ормузе представители Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) объявили о начале операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрейне. Там также заявили, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к «полному прекращению дипломатического процесса».
Читать новость полностью на сайте "BFM.RU"