Хегай: в Астрахани идет допрос сотрудников общепита после массового отравления В Астрахани сотрудники правоохранительных органов проводят допрос работников заведения общественного питания после массового заражения сальмонеллёзом по результатам употребления готовой еды навынос. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель регионального управления СКР Андрей Хегай. Он уточнял, что один человек скончался, ещё 14 пострадавших в результате отравления находятся в стационаре. В настоящее время следователи проводят допрос персонала точки общепита, где зафиксировано происшествие. По предварительным данным, причиной заболевания могли стать рыбные котлеты, изготовленные на одном из астраханских предприятий. Детали случившегося выясняются. Также поступила информация о том, что глава федерального управления СКР Александр Бастрыкин обратил внимание на инцидент с массовым отравлением в Астрахани. Подробности выяснил "Южный Федеральный".
Читать новость полностью на сайте "Южный Федеральный"