Число госпитализированных астраханцев с подозрением на сальмонеллез выросло до 23 За прошедшие сутки количество людей, испытавших на себе характерные симптомы, значительно выросло. Ранее сообщалось о 14 пострадавших с подтвержденным диагнозом «сальмонеллез». Сейчас в больнице с подозрением на это заболевание находится уже 23 человека, сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах. Среди них шестеро детей. Напомним, вспышка сальмонеллеза произошла в Астрахани предположительно после употребления рыбных котлет из местного гастронома. Самому младшему пострадавшему всего год. Одна пациентка, 62-летняя женщина с сопутствующими заболеваниями, скончалась. Возбуждено уголовное дело. Прокуратура области поставила ход расследования на контроль. Фото: СУ СКР по Астраханской области
Читать новость полностью на сайте "Пункт-А"