По данным Baza, первым в больницу с признаками отравления был доставлен семилетний мальчик из Москвы. Врачи диагностировали у него сальмонеллез. Позже были госпитализированы его родители, которые рассказали, что накануне покупали готовую еду в гастрономе "Михайловский". Вслед за ними в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей с таким же диагнозом. По информации Следственного комитета, всего госпитализированы 14 человек, включая четверых детей. ТАСС уточняет, что среди заболевших – дети 2021, 2025, а также двое детей 2018 года рождения. У всех пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Женщина 1964 года рождения скончалась. После происшествия управление Роспотребнадзора начало проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, источником инфекции могли стать рыбные котлеты. В производственном цехе проверяющие выявили нарушения санитарных требований: не была обеспечена поточность технологических процессов, а разделочный инвентарь использовался без необходимой маркировки. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Бывший замминистра здравоохранения оказался среди отравившихся в Астрахани
По данным Baza, первым в больницу с признаками отравления был доставлен семилетний мальчик из Москвы. Врачи диагностировали у него сальмонеллез. Позже были госпитализированы его родители, которые рассказали, что накануне покупали готовую еду в гастрономе "Михайловский". Вслед за ними в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей с таким же диагнозом. По информации Следственного комитета, всего госпитализированы 14 человек, включая четверых детей. ТАСС уточняет, что среди заболевших – дети 2021, 2025, а также двое детей 2018 года рождения. У всех пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Женщина 1964 года рождения скончалась. После происшествия управление Роспотребнадзора начало проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, источником инфекции могли стать рыбные котлеты. В производственном цехе проверяющие выявили нарушения санитарных требований: не была обеспечена поточность технологических процессов, а разделочный инвентарь использовался без необходимой маркировки. Главное в регионе
19:09, 28 июня 2026
Вице-премьер Александр Новак: «Импорт топлива в Россию — одна из мер стабилизации рынка» 

