США нанесли удары по 10 военным целям Ирана в районе Ормузского пролива США нанесли удары по 10 военным целям Ирана в районе Ормузского пролива Американские вооруженные силы в ходе операции нанесли удары по 10 иранским военным целям в районе Ормузского пролива, сообщило Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM). "Истребители ВМС и ВВС США нанесли удары по десяти иранским военным целям в нескольких местах в районе Ормузского пролива и вблизи него в связи с атакой иранских беспилотников на танкер M/T Kiku", - говорится в сообщении. По данным CENTCOM, в субботу иранский беспилотник атаковал в Ормузском проливе шедший под панамским флагом танкер M/T Kiku, который перевозил свыше 2 миллионов баррелей нефти.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"