Трамп опять хвастается ударами по Ирану и грозит всех уничтожить Президент США Дональд Трамп в привычной манере начал грозить Ирану полным уничтожением. Это произошло после того, как этой ночью стороны обменялись ударами, обвинив друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня. Трамп заявил, что американцы этой ночью нанесли удары по иранским радарам, складам ракет и беспилотников. «Вполне возможно, что они никогда ничему не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены в военном порядке завершить работу, которую мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет!», — написал Трамп. По иранским данным, в ночь на 28 июня несколько взрывов прогремели в городах Бендер-Ленг и Бендер-Конг. В КСИР заявили, что США рано утром атаковали пять прибрежных постов иранского флота — из-за якобы нарушавшего договор корабля и объявили о начале операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрейне. «Любая возможная агрессия противника под любым предлогом, как атаки США, произошедшие за последние дни, встретит сокрушительный ответ», — заявили в КСИР. Глава ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что американские военные на Ближнем Востоке испытают «настоящий ад» в ближайшие дни.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"