В Иркутске состоялось заседание регионального штаба по обеспечению автомобильным топливом населения и организаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. Мэр Иркутска Руслан Болотов представил ряд предложений по стабилизации ситуации. – Мы провели анализ АЗС Иркутска: по каким ценам и кому отпускают бензин коммерческие заправки. Считаю, что в сегодняшних реалиях требуется принятие решения об увеличении количества заправочных станций: перенаправить поток потребителей на АЗС, находящиеся в непосредственной близости от сети «Роснефть» путем наполнения АЗС топливом поставщика АО «Иркутскнефтепродукт», – отметил Руслан Болотов. Также мэр предложил запретить проведение ремонтов на заправках: укладку асфальта, замену топливных колонок за исключением неотложных ремонтных работ, связанных с нарушением функционирования АЗС. И совместно с полицией отработать запрет отпуска топлива в тару. Как отметил губернатор региона Игорь Кобзев, переговоры по вопросу отпуска топлива независимым АЗС ведется. – Рассчитываем, что в течение 10-14 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации, – сказал Игорь Кобзев. Ранее сообщалось, что для Иркутской области выделят дополнительные объемы топлива. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Иркутске предложили запретить текущий ремонт на АЗС, отпуск топлива в тару и увеличить число станций
В Иркутске состоялось заседание регионального штаба по обеспечению автомобильным топливом населения и организаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. Мэр Иркутска Руслан Болотов представил ряд предложений по стабилизации ситуации. – Мы провели анализ АЗС Иркутска: по каким ценам и кому отпускают бензин коммерческие заправки. Считаю, что в сегодняшних реалиях требуется принятие решения об увеличении количества заправочных станций: перенаправить поток потребителей на АЗС, находящиеся в непосредственной близости от сети «Роснефть» путем наполнения АЗС топливом поставщика АО «Иркутскнефтепродукт», – отметил Руслан Болотов. Также мэр предложил запретить проведение ремонтов на заправках: укладку асфальта, замену топливных колонок за исключением неотложных ремонтных работ, связанных с нарушением функционирования АЗС. И совместно с полицией отработать запрет отпуска топлива в тару. Как отметил губернатор региона Игорь Кобзев, переговоры по вопросу отпуска топлива независимым АЗС ведется. – Рассчитываем, что в течение 10-14 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации, – сказал Игорь Кобзев. Ранее сообщалось, что для Иркутской области выделят дополнительные объемы топлива. Главное в регионе
19:09, 28 июня 2026
Вице-премьер Александр Новак: «Импорт топлива в Россию — одна из мер стабилизации рынка» 

