В Иркутске предложили запретить текущий ремонт на АЗС, отпуск топлива в тару и увеличить число станций В Иркутске состоялось заседание регионального штаба по обеспечению автомобильным топливом населения и организаций Иркутской области под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. Мэр Иркутска Руслан Болотов представил ряд предложений по стабилизации ситуации. – Мы провели анализ АЗС Иркутска: по каким ценам и кому отпускают бензин коммерческие заправки. Считаю, что в сегодняшних реалиях требуется принятие решения об увеличении количества заправочных станций: перенаправить поток потребителей на АЗС, находящиеся в непосредственной близости от сети «Роснефть» путем наполнения АЗС топливом поставщика АО «Иркутскнефтепродукт», – отметил Руслан Болотов. Также мэр предложил запретить проведение ремонтов на заправках: укладку асфальта, замену топливных колонок за исключением неотложных ремонтных работ, связанных с нарушением функционирования АЗС. И совместно с полицией отработать запрет отпуска топлива в тару. Как отметил губернатор региона Игорь Кобзев, переговоры по вопросу отпуска топлива независимым АЗС ведется. – Рассчитываем, что в течение 10-14 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации, – сказал Игорь Кобзев. Ранее сообщалось, что для Иркутской области выделят дополнительные объемы топлива.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Телеинформ""