"Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них шесть детей в возрасте от 15 лет до одного года. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести", – указали агентству. О массовом отравлении готовой едой из гастронома "Михайловский" стало известно накануне. В региональном управлении СКР тогда заявили, что в результате вспышки острой кишечной инфекции 24–27 июня в Астрахани пострадали 14 граждан. Женщина 1964 года рождения скончалась. Позднее появилась информация, что в числе отравившихся – бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков. Местное управление Роспотребнадзора начало проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты – пострадавшие покупали их в готовом виде. В производственном цехе проверяющие выявили нарушения санитарных требований: не была обеспечена поточность технологических процессов, а разделочный инвентарь использовался без необходимой маркировки. Уже сегодня появилась еще одна версия – новые пациенты могли отравиться продукцией из куриного мяса. Как сообщал корреспондент ТАСС накануне вечером, гастроном "Михайловский" оставался открытым, однако часть прилавков с готовой едой опустела. Частично готовые блюда продолжали продавать. Посетителей в магазине было достаточно много. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Число госпитализированных с отравлением в Астрахани достигло 23
"Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них шесть детей в возрасте от 15 лет до одного года. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести", – указали агентству. О массовом отравлении готовой едой из гастронома "Михайловский" стало известно накануне. В региональном управлении СКР тогда заявили, что в результате вспышки острой кишечной инфекции 24–27 июня в Астрахани пострадали 14 граждан. Женщина 1964 года рождения скончалась. Позднее появилась информация, что в числе отравившихся – бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков. Местное управление Роспотребнадзора начало проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты – пострадавшие покупали их в готовом виде. В производственном цехе проверяющие выявили нарушения санитарных требований: не была обеспечена поточность технологических процессов, а разделочный инвентарь использовался без необходимой маркировки. Уже сегодня появилась еще одна версия – новые пациенты могли отравиться продукцией из куриного мяса. Как сообщал корреспондент ТАСС накануне вечером, гастроном "Михайловский" оставался открытым, однако часть прилавков с готовой едой опустела. Частично готовые блюда продолжали продавать. Посетителей в магазине было достаточно много. Главное в регионе
19:09, 28 июня 2026
Вице-премьер Александр Новак: «Импорт топлива в Россию — одна из мер стабилизации рынка» 

