В дежурную часть полиции Ишима поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен местный житель 1968 года рождения, со следами избиения. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы носа, челюсти и другие травмы лица.
Участковый уполномоченный установил, что потерпевший находился в гостях у знакомой, с которой распивал спиртные напитки. Когда женщина попросила его уйти, мужчина проигнорировал её просьбу и начал вести себя агрессивно. Хозяйка жилья обратилась за помощью к бывшему мужу, который приехал к ней домой и попросил гостя уйти, но получил отказ. Между мужчинами завязалась перепалка, переросшая в драку, в ходе которой ишимец нанес оппоненту несколько ударов кулаком по лицу. 44-летний житель села Лариха признал свою вину.
Отделом дознания в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



