В Тюмени задержан подозреваемый в краже из магазина электротехники

В отдел полиции №4 города Тюмени с заявлением о пропаже беспроводной колонки обратился представитель магазина электротехники. Ущерб составил около 8000 рублей.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражи тюменец 1999 года рождения. Молодой человек рассказал, что прогуливаясь по одному из торговых центров зашел в магазин электротехники, где ему понравилась беспроводная колонка. Злоумышленник пригласил консультанта, для того чтобы узнать ее характеристики. Узнав все характеристики колонки, молодой человек вышел из павильона, а через некоторое время вернулся, вытащил товар из коробки и прошел с ним мимо кассы. Похищенное имущество злоумышленник планировал оставить для личного пользования. Колонка изъята и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"