В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение об обнаружении незаконной рубки деревьев. Данный факт выявлен при плановом осмотре лесных насаждений сотрудниками лесничества вблизи одного из населенных пунктов Ялуторовского района. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сельский житель 1975 года рождения. Как выяснили полицейские, мужчина в дневное время бензопилой спилил березы в лесном массиве недалеко от своего дома. На тракторе с прицепом подозреваемый вывез дерево из леса на территорию своего домовладения. Похищенное он планировал использовать в личных нуждах.
В отношении жителя Ялуторовского района следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до четырех лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



