Сирены ранним утром зазвучали в Воронеже Сегодня утром, 27 июня, воронежцев разбудили экстренные сообщения о возможной опасности. В 8:41 появилось первое предупреждение от губернатора Александра Гусева. - Внимание! Уважаемые жители Воронежской области, на территории региона объявлена опасность атаки БПЛА! Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, - написал глава региона. Спустя всего 20 минут тревожное оповещение было усилено. Губернатор сообщил о запуске городских систем оповещения. - Внимание! Воронеж - тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Работают системы оповещения, - говорится в новом обращении. Гусев напомнил правила для граждан на случай, если беспилотный летательный аппарат будет замечен визуально. Жителям рекомендуется незамедлительно зайти в ближайшее помещение или укрытие, обязательно отойти от оконных проемов, так как при падении обломков или взрывной волне остекление представляет наибольшую опасность. Кроме того, в сообщении подчеркивается важность бдительности: если вы увидели БПЛА в небе или на земле, категорически запрещается приближаться к нему или пытаться сбить подручными средствами. Необходимо как можно быстрее покинуть зону прямой видимости аппарата и незамедлительно сообщить о его местонахождении по номеру экстренной службы «112». Операторы примут информацию и передадут ее силовым структурам. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX!
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"