Ростовские власти высказались о причинах дефицита топлива в регионе Дефицит топлива в Ростовской области вызван логистическими проблемами и ажиотажным спросом, который увеличил потребление в полтора-два раза. С комментарием по ситуации в топливной сфере региона выступили в донском правительстве. Министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев заявил, что крупные поставщики, в том числе «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром», способны обеспечить область топливом, поскольку запасы на внутреннем рынке являются достаточными. Для стабилизации ситуации жителей и гостей региона призвали заправлять личные транспортные средства только при необходимости, не набирать топливо в канистры и доверять официальной информации. Заместитель губернатора Алёна Беликова сравнила очереди на АЗС с массовой скупкой гречки. Цены на бензин в регионе на некоторых АЗС превышают 100 рублей за литр, на небольших заправках стоимость АИ-95 достигает 140 рублей за литр. Аграрии с начала июня жалуются на острый дефицит топлива. Мелкооптовые трейдеры продают топливо дороже 100 рублей за литр. Ранее власти Вологодской области прояснили ситуацию на топливном рынке и назвали основные причины очередей на АЗС. Более подробно об этом - в публикации далее.
Читать новость полностью на сайте "Южный Федеральный"