США наносят удары в районе Ормузского пролива США наносят удары в районе Ормузского пролива ВС США в ночь на воскресенье наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива, сообщает журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американские источники. "Армия США наносит удары по иранским целям в районе Ормузского пролива", - написал он в соцсети X. По данным Равида, речь идет об ответных мерах на проведенный Ираном несколько часов назад обстрел танкера. В ночь на субботу американские военные, как сообщалось, также ударили по целям в Иране. Тогда в Вашингтоне это тоже назвали реакцией на нападения иранских военных на суда в Ормузском проливе.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"