США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива, утверждает портал Axios со ссылкой на американского чиновника. «Военные США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива в ответ на утреннее нападение Ирана на коммерческий танкер», — написал в соцсети X журналист издания Барак Равид. Ранее в ночь на воскресенье иранские СМИ сообщили о взрывах в районе города Сирик. В пятницу вечером Центральное командование американских Вооруженных сил также сообщало об ударах по Ирану в ответ на атаку по коммерческому судну в Ормузском проливе. По данным СМИ, в районе иранского города Сирик прогремели взрывы, предположительно, два снаряда попали в местную телебашню. ВС Ирана, по данным местных СМИ, после этого нанесли удары по нескольким местам дислокации американских военных на Ближнем Востоке. Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум о взаимопонимании. Он предполагает прекращение огня на всех фронтах, в том числе израильской операции в Ливане, а также определяет сроки снятия морской блокады и восстановления судоходства через Ормузский пролив. Кроме того, Иран обязуется не создавать ядерное оружие, а вопрос атомной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. Стороны в течение 60 дней проведут на этот счет переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие санкций. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Axios: США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива
США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива, утверждает портал Axios со ссылкой на американского чиновника. «Военные США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива в ответ на утреннее нападение Ирана на коммерческий танкер», — написал в соцсети X журналист издания Барак Равид. Ранее в ночь на воскресенье иранские СМИ сообщили о взрывах в районе города Сирик. В пятницу вечером Центральное командование американских Вооруженных сил также сообщало об ударах по Ирану в ответ на атаку по коммерческому судну в Ормузском проливе. По данным СМИ, в районе иранского города Сирик прогремели взрывы, предположительно, два снаряда попали в местную телебашню. ВС Ирана, по данным местных СМИ, после этого нанесли удары по нескольким местам дислокации американских военных на Ближнем Востоке. Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум о взаимопонимании. Он предполагает прекращение огня на всех фронтах, в том числе израильской операции в Ливане, а также определяет сроки снятия морской блокады и восстановления судоходства через Ормузский пролив. Кроме того, Иран обязуется не создавать ядерное оружие, а вопрос атомной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. Стороны в течение 60 дней проведут на этот счет переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие санкций. Новости сюжета
02:09, 28 июня 2026
Иранские СМИ сообщают о нескольких взрывах на юге страны в результате ударов США


