Для Иркутской области выделят дополнительные объемы топлива В течение 10-14 дней в Иркутской области снизят ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона – для этого взаимодействуют с профильными федеральными ведомствами, правительством РФ, Советом Федерации и компанией Роснефть, рассказал губернатор Игорь Кобзев. Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Прорабатывается правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС, что позволит сократить очереди на заправках Роснефти. Оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно. Это сделано для обеспечения бесперебойной работы экстренных служб, служб жизнеобеспечения и для разгрузки АЗС. Губернатор добавил, что многокилометровые очереди на заправках, в том числе связаны и с искусственным ажиотажем. Многие пытаются залить топливо в канистры впрок, и это также задерживает очередь. Он отметил, что некоторые предприимчивые граждане делают запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Губернатор попросил подключиться к ситуации правоохранительные органы.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Телеинформ""