В течение 10-14 дней в Иркутской области снизят ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона – для этого взаимодействуют с профильными федеральными ведомствами, правительством РФ, Советом Федерации и компанией Роснефть, рассказал губернатор Игорь Кобзев. Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Прорабатывается правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС, что позволит сократить очереди на заправках Роснефти. Оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно. Это сделано для обеспечения бесперебойной работы экстренных служб, служб жизнеобеспечения и для разгрузки АЗС. Губернатор добавил, что многокилометровые очереди на заправках, в том числе связаны и с искусственным ажиотажем. Многие пытаются залить топливо в канистры впрок, и это также задерживает очередь. Он отметил, что некоторые предприимчивые граждане делают запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Губернатор попросил подключиться к ситуации правоохранительные органы. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Россия
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Для Иркутской области выделят дополнительные объемы топлива
В течение 10-14 дней в Иркутской области снизят ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона – для этого взаимодействуют с профильными федеральными ведомствами, правительством РФ, Советом Федерации и компанией Роснефть, рассказал губернатор Игорь Кобзев. Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Прорабатывается правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС, что позволит сократить очереди на заправках Роснефти. Оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно. Это сделано для обеспечения бесперебойной работы экстренных служб, служб жизнеобеспечения и для разгрузки АЗС. Губернатор добавил, что многокилометровые очереди на заправках, в том числе связаны и с искусственным ажиотажем. Многие пытаются залить топливо в канистры впрок, и это также задерживает очередь. Он отметил, что некоторые предприимчивые граждане делают запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Губернатор попросил подключиться к ситуации правоохранительные органы. 


