Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ситуации с топливом "Сейчас наша основная задача - снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, уменьшить ажиотаж на АЗС, наладить чёткую работу всех служб в этих непростых условиях", - написал Кобзев в воскресенье, 28 июня. Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации с топливом, в Иркутской области начал действовать режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев. Согласно публикации в его соцсетях, во время режима повышенной готовности на АЗС "Роснефти" заправка легковых машин будет ограничена до 50 литров в сутки на один автомобиль. Другие автозаправки смогут вводить более жёсткие лимиты. Также запрещается продажа топлива в любые ёмкости, кроме автомобильного бака. Однако под это ограничение не подпадают экстренные службы, коммунальная и сельскохозяйственная техника. Организациям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендовано перевести как можно больше своих сотрудников на удалёнку. Ранее Metro рассказывало, что в Крыму остановили продажу топлива на всех АЗС.
Читать новость полностью на сайте "Metro"