Пять жителей Курской области вернулись на родину Пять жителей Курской области вернулись на родину Пять жителей Курской области вернулись в Россию с территории Украины, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в своем канале в мессенджере Max в субботу. "Россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной", - написала Лантратова. Она уточнила, что все они были захвачены в плен во время вторжения ВСУ на территорию Курской области. "Вместе с курянами на Родину вернулись еще двое жителей из других регионов", - уточнила омбудсмен. Она поблагодарила всех, кто участвовал в этой гуманитарной работе: Минобороны, все профильные службы, представителей Республики Беларусь, а также омбудсмена Украины Дмитрия Лубинца за переговоры и сотрудничество.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"