В Пачелме полицейские задержали подозреваемого в краже деталей токарного станка

В ОМВД России по Пачелмскому району с заявлением обратился местный житель. Мужчина 1979 года рождения пояснил, что неизвестные, разбив окно, проникли на территорию складского помещения. Внутри находились детали от токарного станка, которые злоумышленник похитил.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели помещение, изъяли отпечатки следов пальцев рук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили пункт приема металла, куда злоумышленник принес украденное, а позже задержали и самого подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если Вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"