Злоумышленник потратил с украденной карты более 29 000 рублей, расплачиваясь ей в магазинах

В ОМВД России по Лопатинскому району с заявлением обратился житель города Пензы. Мужчина пояснил, что в связи с командировкой приехал в Лопатино. Во время пребывания в районе снимал комнату у мужчины 1986 года. В один из дней заявитель дал свою банковскую карту владельцу жилплощади и попросил его сходить в магазин за продуктами и алкоголем. Мужчина, купив все, что заказывали, карту не вернул, а оставил себе. Пензенец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыл об этом инциденте и вернулся в областной центр, а когда заметил пропажу, обратился в полицию.

За это время злоумышленник потратил более 29 000 рублей на продукты, алкоголь и канцтовары. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"