Юридическая команда Apple ужесточила свои требования к российским приложениям. Не исключено, что такие же меры могут затронуть и иные продукты. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил Герман Клименко, председатель совета Фонда развития цифровой экономики и бывший советник президента РФ по вопросам развития интернета. Ранее Apple всегда сообщала о причинах удаления приложений. На данный момент есть информация, что это как-то связано с санкциями, но подтверждения этому нет. "Мы отключили возможность совершения платежей через телефоны, и в ответ на это они сначала удалили «Макс», а теперь и VK. Вероятно, переговоры о возврате «Макса» проходят не самым лучшим образом. Ранее юристы Apple придерживались более формального подхода, что было относительно приемлемо. Мы запретили платежи с мобильных устройств, и теперь их юристы, по всей видимости, ужесточили свои требования. Ключевым остается вопрос, насколько это может затронуть другие платформы", - заключил Клименко. В связи с ситуацией, российские разработчики выразили озабоченность о будущем своих приложений на международных площадках. Они поднимают вопрос о необходимости создания альтернативных платформ для распространения приложений, чтобы снизить зависимость от решений иностранных компаний. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Москва
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
IT-специалист объяснил удаление VK из AppStore неудачными переговорами о возвращении «Макса»
Юридическая команда Apple ужесточила свои требования к российским приложениям. Не исключено, что такие же меры могут затронуть и иные продукты. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил Герман Клименко, председатель совета Фонда развития цифровой экономики и бывший советник президента РФ по вопросам развития интернета. Ранее Apple всегда сообщала о причинах удаления приложений. На данный момент есть информация, что это как-то связано с санкциями, но подтверждения этому нет. "Мы отключили возможность совершения платежей через телефоны, и в ответ на это они сначала удалили «Макс», а теперь и VK. Вероятно, переговоры о возврате «Макса» проходят не самым лучшим образом. Ранее юристы Apple придерживались более формального подхода, что было относительно приемлемо. Мы запретили платежи с мобильных устройств, и теперь их юристы, по всей видимости, ужесточили свои требования. Ключевым остается вопрос, насколько это может затронуть другие платформы", - заключил Клименко. В связи с ситуацией, российские разработчики выразили озабоченность о будущем своих приложений на международных площадках. Они поднимают вопрос о необходимости создания альтернативных платформ для распространения приложений, чтобы снизить зависимость от решений иностранных компаний.



