Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей Суд в Москве оштрафовал американскую корпорацию Apple по административной статье. Компанию обязали выплатить штраф в 500 тыс. руб., сообщили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции. "Суд в столице привлек к административной ответственности Эпл Инк. (Apple Inc.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети "Интернет". Постановлением мирового судьи судебного участка Nº 374 Таганского района города Москвы от 25 июня 2026 года Эпл Инк. (Apple Inc.) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей", - сообщили в суде. 25 июня стало известно, что Apple удалила из своего магазина приложений AppStore все сервисы, принадлежащие компании VK, в том числе приложения соцсетей VK и "Одноклассники", а также почтовый клиент. Минцифры России пожаловалось на действия американской компании в Федеральную антимонопольную службу.
Читать новость полностью на сайте "Накануне.RU"