Холмчанин лишился денег, попросив приятеля помочь с мобильным банком ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 июня, Citysakh.ru. Пьяное застолье закончилось кражей с банковского счета: 55 000 исчезли со счета мужчины из Холмска после того, как его телефон побывал в «умелых» руках собутыльника. По данным следствия, 3 февраля 29-летний обвиняемый пришел домой к знакомому, мужчины вместе выпивали. Потерпевший попросил гостя показать, как работает приложение мобильного банка. Под видом помощи, злоумышленник дважды перевел деньги потерпевшего на свой счет: сначала 20 000 рублей, затем еще 35 000. Чтобы приятель не заподозрил кражи, злоумышленник скрыл в приложении историю операций. Общий ущерб составил 55 000 рублей — он признан значительным для потерпевшего. Действия обвиняемого квалифицировали по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Судьбу обвиняемого решит суд. Фото: magnific.com. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"