На Камчатке неизвестно кто украл более миллиарда рублей По версии следствия, граждане, имён и должностей которых не называют, украли более миллиарда рублей. Денежные средства они «обналичивали» через подконтрольных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, – сообщает Vostok.Today. Следственные органы рассказали, что фигуранты возбуждённых уголовных дел, используя служебное положение, для легализации украденного миллиарда совершили более тысячи незаконных финансовых операций. В ходе этих трансакций они «перекидывали» деньги со счётов фирм - «однодневок» и подконтрольных организаций на расчётные счета, открытые в кредитных организациях, а затем переправляли их на другие счета таких же «рогов и копыт». То есть, создавали иллюзию бурной финансовой деятельности, но при этом в реальности ничего не производили, не покупали и не продавали. Следственный комитет сообщает, что уголовное дело возбуждено и расследуется совместно с сотрудниками управления экономической безопасности краевой полиции. В настоящее время проводятся следственные действия. Ранее мы писали: «На Сахалине произошло секретное преступление» К сожалению, из официального пресс-релиза абсолютно непонятно главное – кто и у кого украл. Под термин: «используя служебное положение» можно подвести почти всех муниципальных и государственных служащих. При таких больших суммах украденных денег, кажется, что необходима конкретика. Страна, как говорится, должна знать своих героев, даже если это слово нужно брать в кавычки.
Читать новость полностью на сайте "Vostok.Today"