Прокуратурой Гудермесского района при осуществлении надзора за исполнением требований законов в сфере уголовно-правовой статистики выявлены нарушения, допущенные должностными лицами ОМВД России по Гудермесскому району при оформлении документов первичного учета, связанные с искажением сведений о судимости, рецидиве преступления, предмете преступного посягательства и месте совершения уголовно наказуемого деяния, а также нарушением сроков предоставления статистических карточек в ИЦ МВД по ЧР.
В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Гудермесскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 4 дознавателя привлечены к дисциплинарной ответственности.




