Прокуратурой района удовлетворена жалоба на незаконное решение следователя

В прокуратуру Заводского района г. Грозного обратился Олег К. с жалобой о несогласии с процессуальным решением органа следствия, принятым по его обращению о нарушении жилищных прав.

Изучение материалов показало, что в ходе доследственной проверки допущена волокита, не установлены все фактические данные, необходимые для принятия законного и обоснованного решения.

Процессуальные решения следователя об отказе в возбуждении уголовного дела за давностью привлечения к уголовной ответственности неоднократно отменялись прокуратурой района.

В связи с этим решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, с одновременным внесением в адрес руководителя СУ УМВД России по г. Грозный требования об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Выполнение требований закона взято на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"