В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

В селе Черга сотрудниками полиции в ходе обыска, проводимого в рамках уголовного дела возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража», на веранде жилого дома у 18-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления, было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, хранящееся в спортивной сумке.

Вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим - марихуаной общей массой более 100 граммов.

Для дальнейшего разбирательства юноша был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что наркотическое средство он заготовил самостоятельно и хранил для личного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"