Житель республиканской столицы подозревается в краже имущества

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился 21-летний горожанин. Молодой человек сообщил, что его знакомый похитил у него ноутбук. Сумму причиненного ущерба заявитель ценил в 23 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что двое молодых людей встретились во дворе жилого дома, где на ноутбуке заявителя готовили презентацию. Знакомый потерпевшего попросил у него принести воды, а когда молодой человек ушел он похитил компьютер и скрылся. В дальнейшем горожанин заложил ноутбук в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Сначала потерпевший самостоятельно разыскал своего знакомого и потребовал вернуть похищенное. Горожанин пообещал вернуть ноутбук, однако своих обязательств не выполнил. После чего молодой человек обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок он попытался оправдать финансовыми трудностями.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"