В Борзинском районе суд конфисковал автомобиль местной жительницы за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения

Борзинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что ночью 29 декабря 2022 года женщина управляла автомобилем Toyota Vits в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по улице Дзержинского города Борзя и создавая своими действиями опасность для других участников дорожного движения, пока ее противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции.

Ранее женщина уже была подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Борзинский городской суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 210 тыс. рублей, а также лишил ее права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд конфисковал автомобиль подсудимой в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Забайкальского края"