В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура Центрального района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что в декабре 2022 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина управлял своим автомобилем Toyota Сrown, передвигаясь по улицам г. Читы и создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

По результатам освидетельствования у водителя установлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Центральный районный суд г. Читы признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства принадлежащий подсудимому автомобиль.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Забайкальского края"